Youtube Channel PT
Thursday, May 23, 2024
Iklan Mesin Cuci Sharp

Sukses Digelar, Berikut Daftar Lengkap Pemenang Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards ke-18

Puncak dari rangkaian PropertyGuru Asia Property Awards tahun ini adalah perayaan yang pantas atas para pembuat perubahan yang berkontribusi dalam membentuk kota-kota masa depan.

PropertiTerkini.com, (BANGKOK) — PropertyGuru Group (NYSE: PGRU) telah mengumumkan pemenang Grand Final PropertyGuru Asia Property Awards Tahunan ke-18.

Acara yang dipersembahkan oleh Kohler dan didukung oleh Dongpeng Ceramic, serta Subzero Wolf ini digelar di The Athenee Hotel, a Luxury Collection Hotel, Bangkok.

Baca Juga: Sinar Mas Land Borong 7 Penghargaan di Ajang PropertyGuru Asia Property Awards 2023

Para pemenang dari 13 property markets di seluruh Asia bersaing untuk mendapatkan nilai tertinggi dalam real estate development, construction, architecture, and design di final rangkaian PropertyGuru Asia Property Awards 2023.

Lebih dari 50 golden statuettes diberikan sebagai penghargaan kepada pengembang dan proyek terbaik di kawasan ini, dipresentasikan dalam the black-tie gala dinner and presentation ceremony.

GuocoLand memenangkan penghargaan terbesar tahun ini sebagai Best Developer (Asia), untuk ketiga kalinya dalam sejarah Penghargaan tersebut.

Ini menandai salah satu dari lima kemenangan regional bagi developer dari Singapura, dengan Frasers Property Singapura memenangkan penghargaan Best Mixed Use Developer (Asia) dan UOL Group Limited dan Pan Pacific Hotels Group memenangkan penghargaan Best Hospitality Developer (Asia).

UOL Group Limited juga memenangkan penghargaan Best Sustainable Developer (Asia), sementara EL Development Pte Ltd memenangkan penghargaan Best Hospitality Interior Design (Asia).

Baca Juga: Summarecon Raih Dua Penghargaan di Ajang PropertyGuru Asia Property Awards ke-18

Developers dari Indonesia memperoleh delapan kemenangan regional, terbanyak dibandingkan negara mana pun.

PT Sinar Mitbana Mas meraih predikat Best Breakthrough Developer (Asia), bersama parent company Sinar Mas Land dan anak perusahaan PT BSD Diamond Development juga meraih kemenangan regional.

Berbagai proyek Agung Sedayu Group & Salim Group; Summarecon Agung; dan Summarecon Serpong memenangkan beberapa kemenangan regional.

Filipina hadir dengan tujuh kemenangan regional, dengan Aboitiz InfraCapital Economic Estates memenangkan Best Industrial Developer (Asia) dan Pembangunan Industri Terbaik (Asia).

RLC Residences; Robinsons Hotels and Resorts; North Bonifacio Landmark Realty and Development Inc.; Shang Robinsons Properties, Inc.; dan Sunshine Fort North Bonifacio Realty Development Corporation menerima golden statuettes untuk berbagai proyek.

Baca Juga: Paradise Serpong City 2 Rilis Cluster EcoArdence, Hunian Asri di Tengah Fasilitas Kelas Internasional

Developers dari Vietnam menerima enam penghargaan regional, dipimpin oleh SonKim Land Corporation, yang memenangkan Best Luxury Developer (Asia) dan Best Boutique Mixed Use Development (Asia) awards.

Pemenang regional termasuk ParkCity Group, yang memenangkan penghargaan Best Completed Condo Development (Asia).

Andaman Asset Solution meraih penghargaan Best Boutique Developer (Asia) award yang merupakan satu dari enam penghargaan regional untuk pengembang dari Thailand.

KingBridge Tower by KingBridge Tower Company Limited (Saha Pathana Inter-Holding Public Company Limited) memperoleh tiga kemenangan regional untuk Kingdom tersebut sementara Rawayana oleh Phuket9 mencetak dua kemenangan regional.

Baca Juga: Progres Pembangunan Sesuai Jadwal, Elevee Condomium Kembali Hadirkan Promo Menarik

Salvo dinobatkan sebagai Best Lifestyle Developer (Asia), satu dari lima kemenangan regional untuk developer dari Australia.

Pemenang regional dari negara ini termasuk proyek Capital Luxury Residences; Monaco Property Group; R.Corporation; and Third.i Group.

Malaysia dan Kamboja masing-masing meraih empat kemenangan regional. Perbedanan Kemajuan Negeri Selangor (PKNS) dinobatkan sebagai Best Affordable Homes Developer (Asia), dengan proyek-proyek oleh Eastern & Oriental Berhad; Eupe Corporation Berhad; dan Sime Darby Property juga mewakili Malaysia dengan gelar regional.

Proyek-proyek yang dilakukan oleh OCIC Group dan RM Commercial Co., Ltd., masing-masing meraih kemenangan regional bagi Kamboja, sementara Sir Stamford Raffles (Cambodia) Co., Ltd., memperoleh dua kemenangan regional untuk proyek Marum Estate.

Baca Juga: Farpoint Hadirkan Maestria Residences, Rumah Dua Musim, Terinspirasi Nilai Budaya Indonesia

Hanacreek oleh Apex Property dan Aki Niseko oleh Takuetsu Co., Ltd., mewakili Greater Niseko sebagai pemenang regional dari renowned Japanese skiing destination Fullerton Ocean Park Hotel Hong Kong by Sino Land Company Limited dan M8 by China Construction Engineering (Macau) Company Limited meraih dua kemenangan regional untuk Hong Kong dan Makau.

New Bund 31 by Shun Tak Qiantan (Shanghai) Cultural and Real Estate Company Limited dinobatkan sebagai Best Mixed Use Development (Asia), sebuah kemenangan regional untuk Tiongkok Daratan.

Grand Final menarik salah satu tokoh paling ikonik di industri real estate Hong Kong. Allan Zeman, Founder and Chairman of Lan Kwai Fong Group, hadir untuk menerima Icon Award dari editorial team of Property Report by PropertyGuru, the official magazine.

“Merupakan suatu kehormatan untuk dianugerahi Icon Award 2023. Lan Kwai Fong telah menjadi merek besar di HK dan di seluruh dunia. Ini sangat penting bagi kami dan mitra kami,” kata Dr Zeman, yang memenangkan gelar Real Estate Personality of the Year pada tahun 2015 lalu.

Baca Juga: PRIVE dan MDS Gelar Exclusive Preview “Curating Comfort, Expressing You”

Hari V Krishnan, CEO and Managing Director PropertyGuru Group, mengatakan, “Puncak dari rangkaian PropertyGuru Asia Property Awards tahun ini adalah perayaan yang pantas atas para pembuat perubahan yang berkontribusi dalam membentuk kota-kota masa depan”.

Jules Kay, GM of PropertyGuru Asia Property Awards and Events, menambahkan, pengakuan dan penghargaan atas keunggulan pada tahun 2023 membawa pihaknya pada perjalanan yang penuh wawasan melalui beragam pasar properti di Asia.

“Merayakan real estat dari kota-kota masa depan, kami menemukan kembali aspirasi bersama terhadap kualitas di antara pengembang, pembeli, dan pembangun, dan komitmen yang semakin besar terhadap keberlanjutan di antara residential, commercial, dan industrial developers,” terangnya.

HLB, firma akuntansi dan penasihat internasional terkemuka, memastikan bahwa proses seleksi berlangsung adil dan transparan, dibawah pengawasan Paul Ashburn dari HLB International Real Estate Group.

Baca Juga: BSD City Jadi Township Pertama Aplikasikan Aspal Plastik, Begini Keunggulannya!

COMPLETE LIST OF WINNERS

18th PropertyGuru Asia Property Awards (Grand Final)

DEVELOPER AWARDS

Best Developer (Asia)
GuocoLand – Singapore (REGIONAL WINNER)
Apex Property – Greater Niseko
New World China – Mainland China
OCIC Group – Cambodia
Robinsons Land – Philippines
Sinar Mas Land – Indonesia
Sino Land Company Limited – China – Hong Kong and Macau

Best Luxury Developer (Asia)
SonKim Land Corporation – Vietnam (REGIONAL WINNER)

Best Industrial Developer (Asia)
Aboitiz InfraCapital Economic Estates – Philippines (REGIONAL WINNER)

Best Mixed Use Developer (Asia)
Frasers Property Singapore – Singapore (REGIONAL WINNER)
Federal Land, Inc. – Philippines
MontAzure – Thailand

Best Lifestyle Developer (Asia)
Salvo – Australia (REGIONAL WINNER)
Habitat Group Co., Ltd. – Thailand
Hoi Hup Realty Pte Ltd – Singapore
PT. BSD Diamond Development – Indonesia
RLC Residences – Philippines

Best Commercial Developer (Asia)
Keppel Vietnam – Vietnam (REGIONAL WINNER)
Paramount Land – Indonesia
TE Capital Partners and LaSalle Investment Management – Singapore
Best Hospitality Developer (Asia)
UOL Group Limited and Pan Pacific Hotels Group – Singapore (REGIONAL WINNER)
Agung Sedayu Group – Indonesia

Baca Juga: Begini Dampak Pemilu 2024 Terhadap Sektor Properti

Best Sustainable Developer (Asia)
UOL Group Limited – Singapore (REGIONAL WINNER)

Best Boutique Developer (Asia)
Andaman Asset Solution – Thailand (REGIONAL WINNER)
CSI Properties Limited – China – Hong Kong & Macau
Skyland Group – Australia

Best Affordable Homes Developer (Asia)
Perbadanan Kemajuan Negeri Selangor (PKNS) – Malaysia (REGIONAL WINNER)
Best Breakthrough Developer (Asia)
PT Sinar Mitbana Mas – Indonesia (REGIONAL WINNER)
Da Vinci Land – Singapore

DEVELOPMENT AWARDS

Best Mega Township Development (Asia)
BSD City by Sinar Mas Land – Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Waterfront Township Development (Asia)
Golf Island PIK (Kawasan Pantai Maju) & Riverwalk Island PIK (Kawasan Pantai Kita) by Agung Sedayu
Group & Salim Group – Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Township Development (Asia)
Summarecon Bekasi by Summarecon Agung – Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Mixed Use Development (Asia)
New Bund 31 by Shun Tak Qiantan (Shanghai) Cultural and Real Estate Company Limited – Mainland
China (REGIONAL WINNER)
Ginza Beachwalk PIK2 by Agung Sedayu Group – Indonesia
LIMA Central Business District by Aboitiz InfraCapital Economic Estates – Philippines
Marum Estate by Sir Stamford Raffles (Cambodia) Co., Ltd. – Cambodia
One Bernam by HY-MCC (Bernam) Pte Ltd – Singapore

Baca Juga: ARCH:ID 2024 Siap Digelar Februari 2024 dengan Tema Placemaking

Best Boutique Mixed Use Development (Asia)
The OpusK – Luxury Boutique Office by SonKim Land Corporation – Vietnam (REGIONAL WINNER)
Rawayana by Phuket9 – Thailand

Best Residential Development (Asia)
Marum Estate by Sir Stamford Raffles (Cambodia) Co., Ltd. – Cambodia (REGIONAL WINNER)

Best High Rise Condo Development (Asia)
Aurelia Residences by Shang Robinsons Properties, Inc. – Philippines (REGIONAL WINNER)
Diamond Bay Garden by OCIC Group – Cambodia
Est8 @ Seputeh by Eupe Corporation Berhad – Malaysia
JARDINI by CITIC Pacific Ltd – China – Hong Kong and Macau
Riviere by Frasers Property Quayside Pte Ltd – Singapore
The OpusK Residence by SonKim Land Corporation – Vietnam
Wyndham Grand Residences Wongamat Pattaya by Habitat Group Co., Ltd. – Thailand
Zhuhai Huafa Sky Hill Mansion by Zhuhai Huafa Properties Co., Ltd. – Mainland China

Best Low Rise Condo Development (Asia)
Rainbow Springs Condovillas by Summarecon Serpong – Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Boutique Condo Development (Asia)
Kurraba Residences by Third.i Group – Australia (REGIONAL WINNER)
Niseko Kyo by Rooftop RE (Japan) Pte Ltd – Greater Niseko

Best Luxury Housing / Landed Development (Asia)
Capri by Monaco Property Group – Australia (REGIONAL WINNER)
Layton at NavaPark by PT. Bumi Parama Wisesa, Hongkong Land & Sinar Mas Land Joint Venture – Indonesia
Park Heritage Pattanakarn by Sammakorn Plus Company Limited – Thailand

Best Housing / Landed Development (Asia)
Ilham Residence by Sime Darby Property – Malaysia (REGIONAL WINNER)
Hanaridge by Apex Property – Greater Niseko
Pollen Collection by Bukit Sembawang Estates Limited – Singapore

Baca Juga: Kendala Pengembang Properti dalam Proses Pembangunan Perumahan Rakyat Berkelanjutan

Best Waterfront Condo Development (Asia)
Diamond Bay Garden by OCIC Group – Cambodia (REGIONAL WINNER)
Riviere by Frasers Property Quayside Pte Ltd – Singapore

Best Waterfront Residence (Asia)
Amorel by Capital Luxury Residences – Australia (REGIONAL WINNER)

Best Connectivity Condo Development (Asia)
Green Tower Di An Binh Duong by TBS Land – Vietnam (REGIONAL WINNER)
Glam Residences by SM Development Corporation (SMDC) – Philippines

Best Completed Condo Development (Asia)
Park Kiara, ParkCity Hanoi by ParkCity Group – Vietnam (REGIONAL WINNER)
Seaside Residences by East Vue Pte Ltd – Singapore

Best Wellness Residential Development (Asia)
The Zora by PT. BSD Diamond Development – Indonesia (REGIONAL WINNER)
Bloom Residences by SM Development Corporation (SMDC) – Philippines

Best Smart Building Development (Asia)
Knowledge Hub by Sinar Mas Land – Indonesia (REGIONAL WINNER)

Best Smart Home Development (Asia)
Woodsville Crest by RLC Residences – Philippines (REGIONAL WINNER)

Best Green Development (Asia)
Central Market PIK by Agung Sedayu Group and Salim Group, curated by Amantara – Indonesia (REGIONAL WINNER)
LIMA Estate by Aboitiz InfraCapital Economic Estates – Philippines
The Fullerton Ocean Park Hotel Hong Kong by Sino Land Company Limited – China – Hong Kong and Macau
The LakeGarden Residences by Wing Tai Asia – Singapore

Baca Juga: Gravel Raih Pendanaan US$14 Juta dari Investor Ternama

Best Industrial Development (Asia)
West Cebu Estate by Aboitiz InfraCapital Economic Estates – Philippines (REGIONAL WINNER)
Bandar Bukit Raja by Sime Darby Property – Malaysia
CT FoodNEX by Chiu Teng Group – Singapore

Best Hospitality Development (Asia)
The Fullerton Ocean Park Hotel Hong Kong by Sino Land Company Limited – China – Hong Kong and Macau (REGIONAL WINNER)
Fili Hotel Cebu by Robinsons Hotels and Resorts – Philippines
Pullman Singapore Hill Street by EL Development Pte Ltd – Singapore

Best Office Development (Asia)
KingBridge Tower by KingBridge Tower Company Limited (Saha Pathana Inter-Holding Public Company Limited) – Thailand (REGIONAL WINNER)
AIA East Gateway by AIA Company Limited. – Thailand
Embassy Hub Phase 1 by Embassy REIT – India
GBF Centers 1 & 2 by Robinsons Offices – Philippines

Best Retail Development (Asia)
M8 by China Construction Engineering (Macau) Company Limited – China – Hong Kong and Macau (REGIONAL WINNER)
Mean Chey Avenue by RM Commercial Co., Ltd. – Cambodia
Mitsukoshi BGC by Sunshine Fort North Bonifacio Realty Development Corporation – Philippines
MixC Nanjing by Lead8 – Mainland China
The EmSphere Shopping Complex by The EM District Co., Ltd. – Thailand

Best Branded Residential Development (Asia)
Grand Hyatt Manila Residences South Tower by North Bonifacio Landmark Realty and Development Inc. – Philippines (REGIONAL WINNER)

Baca Juga: Investor Real Estat Mengatakan Ketidakpastian Harga dan Suku Bunga Memengaruhi Arus Modal di Asia Pasifik

DESIGN AWARDS

Best Township Masterplan Design (Asia)
Andaman by Eastern & Oriental Berhad – Malaysia (REGIONAL WINNER)

Best Mixed Use Architectural Design (Asia)
Rawayana by Phuket9 – Thailand (REGIONAL WINNER)
ITC Shanghai by Lead8 – Mainland China
The OpusK – Luxury Boutique Office by SonKim Land Corporation – Vietnam
Zia Niseko by Iconic Group – Greater Niseko

Best Condo Architectural Design (Asia)
R.Iconic by R.Corporation – Australia (REGIONAL WINNER)
Aura Niseko by Iconic Group – Greater Niseko
Grand Dunman by Grand Dunman Pte. Ltd. – Singapore
JARDINI by CITIC Pacific Ltd – China – Hong Kong and Macau
Lentor Modern by GuocoLand – Singapore
The Arles by Centralcon Properties Company Limited – China – Hong Kong and Macau
The Continuum by Hoi Hup Sunway Katong Pte Ltd – Singapore
The Grand Midori Ortigas by Federal Land, Inc. – Philippines
Watten House by UOL Group Limited and Singapore Land Group Limited – Singapore
Wyndham Grand Residences Wongamat Pattaya by Habitat Group Co., Ltd. – Thailand

Best Housing / Landed Architectural Design (Asia)
Hanacreek by Apex Property – Greater Niseko (REGIONAL WINNER)
D’ Art Hills Residence by PH World – Malaysia
Highland Park Pool Villas Pattaya by Habitat Group Co., Ltd. – Thailand
La Felice Villa Hua Hin by PNP Real Estate Co., Ltd. – Thailand
Marum Estate by Sir Stamford Raffles (Cambodia) Co., Ltd. – Cambodia
Park Heritage Pattanakarn by Sammakorn Plus Company Limited – Thailand
The Prospect Villa by Grand Paradise Villa – Thailand

Best Hospitality Architectural Design (Asia)
Fili Hotel Cebu by Robinsons Hotels and Resorts – Philippines (REGIONAL WINNER)
Pullman Singapore Hill Street by EL Development Pte Ltd – Singapore

Best Office Architectural Design (Asia)
KingBridge Tower by KingBridge Tower Company Limited (Saha Pathana Inter-Holding Public Company Limited) – Thailand (REGIONAL WINNER)
Embassy Manyata Block D1 & D2 by Embassy REIT – India
FourE-Com Center by Arquitectonica – Philippines
K11 Atelier 11 SKIES by Lead8 – China – Hong Kong & Macau
Solitaire on Cecil by Solitaire Cecil Pte Ltd (TE Capital Partners and LaSalle Investment Management) – Singapore

Baca Juga: Inovasi Pembiayaan Infrastruktur 3 Bold Actions Menuju Visi 2030

Best Retail Architectural Design (Asia)
Mean Chey Avenue by RM Commercial Co., Ltd. – Cambodia (REGIONAL WINNER)
MixC Nanjing by Lead8 – Mainland China

Best Condo Interior Design (Asia)
Est8 @ Seputeh by Eupe Corporation Berhad – Malaysia (REGIONAL WINNER)
350-352 Nathan Road by CSI Properties Limited – China – Hong Kong and Macau
Blossoms By The Park by EL Development Pte Ltd – Singapore
Glam Residences by SM Development Corporation (SMDC) – Philippines
JARDINI by CITIC Pacific Ltd – China – Hong Kong and Macau
Klimt Cairnhill by Low Keng Huat (S) Limited – Singapore
Terra Hill by Hoi Hup Sunway Kent Ridge Pte Ltd – Singapore
Wyndham Grand Residences Wongamat Pattaya by Habitat Group Co., Ltd. – Thailand

Best Housing / Landed Interior Design (Asia)
Aki Niseko by Takuetsu Co., Ltd. – Greater Niseko (REGIONAL WINNER)
Jasmia Residence @Summarecon Crown Gading by Summarecon Agung – Indonesia
La Felice Villa Hua Hin by PNP Real Estate Co., Ltd. – Thailand

Best Hospitality Interior Design (Asia)
Pullman Singapore Hill Street by EL Development Pte Ltd – Singapore (REGIONAL WINNER)
Fili Hotel Cebu by Robinsons Hotels and Resorts – Philippines

Best Office Interior Design (Asia)
KingBridge Tower by KingBridge Tower Company Limited (Saha Pathana Inter-Holding Public Company Limited) – Thailand (REGIONAL WINNER)
K11 Atelier 11 SKIES by Lead8 – China – Hong Kong & Macau

Best Retail Interior Design (Asia)
Mitsukoshi BGC by Sunshine Fort North Bonifacio Realty Development Corporation – Philippines (REGIONAL WINNER)
Shanghai Aerospace Science & Technology City by Design Power House (DPH) – Mainland China
Ultimo Niseko by Blue Waves Group – Greater Niseko

Baca Juga: Hadir di Indonesia Design District PIK 2, Showroom Modulo Living dan IKONS Tambah Koleksi Furniture Baru

Best Condo Landscape Design (Asia)
Elysian by Gamuda Land – Vietnam (REGIONAL WINNER)
Blossoms By The Park by EL Development Pte Ltd – Singapore
Grand Dunman by Grand Dunman Pte. Ltd. – Singapore
Park Kiara, ParkCity Hanoi by ParkCity Group – Vietnam
Pinetree Hill by UOL Group Limited and Singapore Land Group Limited – Singapore
Watten House by UOL Group Limited and Singapore Land Group Limited – Singapore
Wyndham Grand Residences Wongamat Pattaya by Habitat Group Co., Ltd. – Thailand

Best Housing / Landed Landscape Design (Asia)
Marum Estate by Sir Stamford Raffles (Cambodia) Co., Ltd. – Cambodia (REGIONAL WINNER)
Barnyard Khaoyai by Sammakorn-JV1 Company Limited – Thailand
Pavara Khiri Collection by Pavara Development Co., Ltd. – Thailand

Best Commercial Landscape Design (Asia)
Rawayana by Phuket9 – Thailand (REGIONAL WINNER)

PUBLISHER’S CHOICE

Icon Award
Dr. Allan Zeman, Founder and Chairman, Lan Kwai Fong Group (WINNER)

Baca Juga: Pemerintah Gratiskan PPN Properti, Pembelian Naik 20,7 Persen

Baca berita lainnya di GoogleNews

- Advertisement -
Demo Below News

BERITA TERKAIT

ICBT - 2023

BERITA TERBARU

Demo Half Page